Что такое эдельвейс?

Что такое эдельвейс? Эдельвейс – это травянистое растение семейства сложноцветных с удивительными белыми цветами. Растет эдельвейс в высокогорных районах Европы и Азии. Об цветке эдельвейса сложено много легенд и преданий.

Сегодня эдельвейс охраняется, как редкое растение. Цветы эдельвейса очень красивы, по форме напоминают звезды. Эдельвейс предпочитает богатую известняком и сланцами почву, поэтому растет он только на горных склонах, на высоте около 1800 м. Цветет эдельвейс в июне-июле.

Эдельвейс очень часто используется цветоводами в создании альпийских горок. Это удивительное растения стало символом гор. Цветок эдельвейса встречается во многих легендах. Считается, что эдельвейс растет в труднодоступных местах и для того, чтобы добыть его требуется много сил и удача.

Эдельвейс – цветок влюбленных. По легенде, удивительный звездный цветок эдельвейс должен был принести рыцарь, который желал завоевать сердце прекрасной принцессы. Считается, что тот, кто сможет покорить гору и добыть эдельвейс, обретет невиданную удачу и сердце своей возлюбленной, которой преподнесет этот необычный цветок!