Что делать, если не нравится выбор дочери?

Что делать, если не нравится выбор дочери? У любых родителей возникает интерес к друзьям, с которыми общается их дочь. Но со временем компания рассеивается и остается один человек, с которым встречается уже повзрослевшая дочь. Что делать, если выбор дочери не устраивает родителей?
Для начала постарайтесь понять, что же именно вас не устраивает в ее парне? Плохие привычки, странный стиль одежды, манеры или просто внешний вид? Поговорите с дочерью, постарайтесь в разговоре узнать о молодом человеке как можно больше. Узнайте у нее, что ей больше всего в нем нравится, чем он для нее такой "особенный"?
Обратите внимание на то, о чем она говорит в первую очередь: существенны ли эти аргументы? Какие оценки она дает его поступкам? Не спешите рубить с плеча, попробуйте взглянуть на молодого человека ее глазами. Все зависит от того, насколько вы были близки с дочерью все это время - в противном случае, вам ее будет очень тяжело понять.
Если же вы замечаете что - то такое, чего не видит ваша дочь, постарайтесь тактично обратить на это ее внимание. Избегайте обвинений и обобщений, никаких эмоций не должно быть! Приводите на рассмотрение только факты. Постарайтесь понять, что влюбленность делает человека неспособным замечать недостатки в другом. Не забывайте, что ваша дочь уже взрослый человек, который может сам принимать решения в своей жизни и нести ответственность за свои поступки.