Как приготовить фаршированные кольца кальмаров?

Как приготовить фаршированные кольца кальмаров? Для тех, кто любит морепродукты мы предлагаем великолепный рецепт приготовления фаршированных кальмаровых колец! Итак, как приготовить фаршированные кольца кальмаров?
Понадобится: 2 крупные тушки кальмаров, 1 яйцо, 1 луковица, 1-2 моркови, 150-200 гр разноцветного болгарского перца (допускается и замороженный), 150 гр мидий, 70 гр томатной пасты, 1 ч. ложка карри, растительное масло, 100 гр муки, соль, зелень, листья салата, оливки, креветки и мидии для украшения.
Тушки кальмаров чистят и нарезают кольцами толщиной в 1 см. Кольца посыпают карри, хорошо перемешивают. Затем готовят кляр: яйцо взбивают с солью, добавляют муку, 1/2 стакана воды, взбивают.
Кольца кальмаров следует обмакнуть в кляр, поджарить на растительном масле до зарумянивания (около 3 минут). Выложить подготовленные кольца на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Очистить лук и морковь, из перца извлечь плодоножку с семенами. Морковь натереть, лук и перец нарезать. Измельчить зелень.
Обжарить на растительном масле овощи, добавить томатную пасту, мидии и рубленую зелень. Добавить немного воды и тушить в течение пяти минут. Выложить кольца на блюдо, украшенное листьями салата. Каждое кольцо наполнить овощной смесью с мидиями. Украсить оливками, мидиями и креветками.