Что такое “чоппер”?

Что такое “чоппер”? Сегодня в России мотоциклы, переживают, прямо скажем не лучшие времена. Произведённых, в России практически нет, а импортные достаточно дороги и рассматриваются всё таки больше, как игрушка.

Так вот чоппер – это, если буквально, то chopper можно перевести как велосипед с высоким рулём и сиденьем. Под это понятие так же попадает мотоцикл, сделанный на заказ. Но может всё это и верно, но не отражает современного понятия, что такое чоппер.

Чоппер – это всё-таки, больше состояние души. Первые упоминания о чопперах, правда тогда они ещё так не назывались, появились после Второй Мировой Войны и как вы понимаете в Америке. Ребята вернулись с войны, и им хотелось развлечений. К тому же, стоит отметить, что серийные американские мотоциклы, мягко говоря. придерживались традиций и выпускали достаточно устаревшие модели.

Так у владельцев возникло желание их усовершенствовать. Вот здесь и начинается путь чоппера. С мотоцикла снималось всё, что можно было снять и что не соответствовало, по мнению владельца, хорошим ходовым качествам. А так как ребята участвовали в мотогонках, то они всеми силами старались усовершенствовать свой мотоцикл.

Позднее, из за разных причин, участие в гонках отошло на второй план и совсем угасло. С тех пор чоппер – это мотоцикл, которого нет ни у кого, который собран из штучных запчастей самим или на заказ, и который имеет неповторимый дизайн.