Как приготовить оригинальную закуску из ветчины?

Как приготовить оригинальную закуску из ветчины? Чем интересным и вкусным можно угостить своих гостей или домашних? Какую оригинальную закуску можно приготовить из ветчины?

Для приготовления закуски нам понадобятся: ветчина около 200 грамм, консервированная кукуруза (в початках), маленькие консервированные огурчики, оливки зелёные, майонез, горчица, кетчуп.

Ветчину необходимо нарезать очень тонко на ломтики. Каждый ломтик мы будем смазывать и наполнять начинкой.

Итак, берём ломтик ветчины и смазываем его горчицей. Сверху на промазанный ломоть укладываем консервированный початок кукурузы. Сворачиваем ветчину в рулет. Закалываем рулет шпажкой или зубочисткой, чтобы он не распался. Таким же способом сворачиваем ещё пару рулетов.

Затем готовим рулет с оливками. Ломтик ветчины смазываем кетчупом, выкладываем пару оливок и так же сворачиваем рулетом. Закрепляем рулет шпажкой.

Далее готовим рулет с огурчиками (корнишонами). Смазываем ветчину майонезом, укладываем миниатюрный огурчик и сворачиваем рулет. И опять же закрепляем его шпажкой.

По такому принципу сворачиваем рулеты и укладываем их на широкое стеклянное блюдо, устланное салатными листьями. Закуска из ветчины готова!