Каковы лекарственные свойства зверобоя?

Каковы лекарственные свойства зверобоя?Зверобой обыкновенный растет по садам, лугам, кустарникам. В целебных целях применяются стебли, листья. Собирается в июне - июле месяце. Это растение ядовитое.
Название растения в переводе с казахского языка обозначает «целитель ран».
Зверобой обыкновенный обладает ранозаживляющим, антисептическим, желчегонным, обезболивающим и мочегонным действием.
Настой зверобоя возбуждает аппетит, способствует восстановлению тканей, стимулирует деятельность различных желез, успокаивает нервную систему.
Зверобой используется при цистите, болезнях желудочно-кишечного тракта, женских болезнях, болевых ощущениях в кишечнике и желудке, заболеваниях печени, сердца и мочевого пузыря. Это растение употребляют при головных болях как обезболивающее.
Также настой зверобоя используют как кровоостановливающее, противоглистное, дезинфицирующее и противовоспалительное средство.
При различных ревматических заболеваниях спиртовую настойку этой травы употребляют внутрь в виде капель. А также зверобоем, настоянным на растительном масле, растирают суставы, пораженные ревматизмом.
В научной медицине растение используется при камнях в почках и колитах. Эфирно-спиртовая настойка зверобоя, как показали клинические исследования, оказывает хорошее действие при хронических и острых колитах.