Как приготовить свинину «Неженка»?

Как приготовить свинину «Неженка»? Название блюда соответствует конечному результату, свинина получается очень нежная и вкусная.

Ингредиенты для приготовления блюда:


Мякоть свинины – примерно пятьсот граммов;
Лук репчатый – четыре штуки;
Сыр твердый – сто граммов;
Сливки либо молоко – двести пятьдесят граммов;
Майонез – две суповые ложки;
Сметанка – две суповые ложки;
Перчик молотый и соль – по вкусу.

Порядок изготовления свинины «Неженка»:

Необходимо подготовить мякоть свинины. Для этого ее нужно помыть, затем немного просушить и порезать на небольшие кусочки. Нарезанную свининку сложить в мисочку, затем нужно к ней добавить нарезанный колечками репчатый лук, добавить соль и различные приправки по вкусу, хорошо и тщательно все вымешать. Затем нужно выложить на раскаленную сковородку и пожарить, добавляя растительное масло. Жарить до тех пор, чтобы у мяса образовалась аппетитная корочка. После этого к мяску нужно добавить сыр, натертый на терочке.
Отдельно нужно приготовить соус. Для этого в сливочки (молоко) добавить майонез или сметанку, добавить специи и соль, все хорошо перемешать.

Соус вылить на мясо жареное и закрыть крышечку, сделать ленивым огонь и тушить на протяжении пятидесяти минут. Если жидкость будет испаряться, то можно добавить разбавленные сливки или молоко водичкой. Готовое блюдо выложить на тарелочку и украсить зеленью.