Мифы о здоровом питании - нельзя смотреть телевизор и есть.

Мифы о здоровом питании - нельзя смотреть телевизор и есть. Говорят о том, что если во время принятия пищи смотреть телевизор, то пища не усвоится и в результате появится гастрит.
А как же принятие пищи перед телевизором на самом деле влияет на пищеварение?

Радетелей чинного приема пищи за столом хочу разочаровать - просмотр телепередач не влияет негативным образом на процесс пищеварения. Более того, врачи-диетологи утверждают, что пища у тех, кто во время еды смотрит телевизор, усваивается отлично. Ведь люди, которые жуют перед голубым экраном, как правило, никуда не торопятся, медленно и отстраненно они пережевывают свою пищу. Согласитесь, что в таком случае пища пережевывается более тщательно. В результате такого совмещения пища хорошо пропитываетыся желудочным соком и поступает в желудок в хорошо измельченном виде - что и требуется для ее хорошего переваривания.

Однако те, кто хочет поесть и не поправиться рискуют при просмотре телепередач не заметить количества съеденного и результат через определенное время их не порадует!

Каждый сам себе выбирает как принимать обед - с телевизором или без, но помните основное: ни в коем случае не питаться на бегу - в этом случае получение гастрита вам гарантировано.