Как приготовить пирог с мясом «Шустрик»?

Как приготовить пирог с мясом «Шустрик»? Название блюда говорит само за себя, его можно готовить в условиях острой нехватки времени, но конечный результат порадует и вас, и домашних, и гостей.

Продукты для приготовления пирога:


Мука пшеничная высший сорт – один стакан;
Майонез – один стакан;
Сметана – один стакан;
Яйцо куриное – две или три штуки;
Сода – половина чайной ложечки;
Фарш мясной – примерно триста граммов;
Лук репчатый – две головки;
Шампиньоны – триста граммов;

Процесс изготовления пирога:

Необходимо сделать тесто. Для этого в мисочку вылить майонез, а также вбить яйца куриные, сметану, смешанную с содой и муку, чтобы тесто было, как на оладушки.

Для начинки можно использовать готовый мясной фарши или самому приготовить. Для этого нужно взять говядину и свинину, помыть и порезать на кусочки, которые перемолоть на мясорубке. После нужно фарш хорошо перемешать. Лук почистить и нарезать кубиками, пожарить на сковородочке и добавить сырой фарш, который хорошо размешать. Отдельно необходимо пожарить грибочки и затем соединить с мясным фаршем. Начинку посолить и добавить перчик.

Далее необходимо приготовить форму для запекания, выстелить ее пергаментной бумагой и вылить часть теста, разровнять и выложить всю начиночку мясную, сверху залить оставшимся тестом. Убрать в духовку на полчаса, температура должна быть в районе ста восьмидесяти градусов. Приятного аппетита.