Как сэкономить на работе?

Как  сэкономить на работе? Быть работающей женщиной — весьма дорогое удовольствие. Много денег уходит на поездки в общественном транспорте, одежду, обувь и косметику. Кроме того, существуют косвенные расходы. Если вы возвращаетесь из офиса заполночь, то приходится покупать продукты в круглосуточном супермаркете, а посещать салоны красоты поближе к офису, в центре города. Цены в подобных заведениях отнюдь не блещут демократизмом.
Можно ли сэкономить на работе? Давайте попробуем.

Экономим на дороге
Если вы добираетесь до офиса на общественном транспорте с несколькими пересадками, то постарайтесь выбрать маршрут не только самый быстрый, но еще и экономичный. Подсчитайте ежемесячные расходы и подумайте над приобретением единого месячного проездного абонемента. Часто пользуетесь такси? Обзвоните таксопарки и выберите наиболее выгодные тарифы.

Познакомьтесь с соседями. Возможно, вам по пути, и сосед с удовольствием будет подвозить вас в офис, а расходы разделите пополам. На чем не стоит экономить, так это на топливе для вашего автомобиля. Не заправляйтесь на сомнительных АЗС. Замена свечей или даже более серьезные поломки вам гарантированы.

На одежде
Приобретайте вещи во время распродаж. Однако, не бросайтесь покупать обновку только потому, что она стоит дешево. Хорошенько подумайте, будет ли эта симпатичная вещичка хорошо сочетаться с остальными вашими нарядами, туфлями и сумочками. Выгоднее иметь в гардеробе мало основных вещей, но качественных, которые можно дополнить различными аксессуарами: платками, ремнями, бижутерией.

На обеде
В ваш офис не привозят готовых горячих обедов. Зато есть микроволновка, чайник и холодильник. Можно приносить обеды с собой. Противно таскаться с банками и склянками? Приобретите нарядные контейнеры, которые можно ставить в микроволновку, и ваш обед будет не только вкусным, но и эстетичным.