Как приготовить винегрет с селедкой?

Как приготовить винегрет с селедкой? Скажу честно, на мой взгляд, винегрет с селедкой – это один из самых необычных и вкусных вариантов винегрета, несмотря на существование огромного множества всевозможных вариантов приготовления этого вкусного блюда.
Я не часто готовлю этот вариант винегрета, но только лишь потому, что стараюсь сохранить его праздничность и изысканность. Ведь, привыкая к чему-то, мы невольно теряем остроту ощущений. А винегрет с селедкой должен всегда приятно волновать воображение и желудок, мне лично так кажется. Но, решать вам, главное научиться его готовить, а там вы уже сами решите, оставить ли вам это блюдо в списке праздничных блюд, или перевести его в ранг повседневных кушаний.

Винегрет с селедкой


Вам понадобятся:

Филе сельди (соленое или слабосоленое – на ваш вкус) – 100-150 г
Свекла (вареная) – 1 шт. (среднего размера)
Картофель вареный – 2-3 шт.
Морковь вареная – 1 шт.
Яблоко (свежее или маринованное) – 1 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (небольшая)
Соль, перец – по вкусу
Зелень укропа – по вкусу
Масло растительное – по вкусу

Способ приготовления:

1) Почистите филе сельди от костей и кожицы, а затем нарежьте на небольшие кусочки/кубики/ломтики.

2) Все овощи и яблоко нарежьте на маленькие кубики. Лук просто нашинкуйте так, как обычно это делаете.

3) Соедините все подготовленные ингредиенты в глубокой миске, посолите, поперчите, заправьте маслом (лучше оливковым), и все перемешайте.

Винегрет можно сразу же ставить на обеденный стол, потому что он не требует дополнительной пропитки. Только не забудьте перед подачей посыпать его мелко нарезанным свежим укропом.

Приятного аппетита!