Как приготовить детский супчик с тыквой?

Как приготовить детский супчик с тыквой? Тыква – это один из самых полезных продуктов. Ее ценные качества не теряют своей актуальности ни для детей, ни для взрослых. Но вот беда, если взрослые понимают всю пользу данного продукта и употребляют ее без пререканий, то дети стараются всячески увильнуть от тыквенного блюда, если только вы не сделали сладкую тыквенную запеканку.

По крайней мере, так было в моей семье. Но только до тех пор, пока я не научилась готовить молочный суп с тыквой. Он получается таким вкусным и нежным, что вся детская нелюбовь к тыкве моментально испарилась после первой же ложки. Попробуйте, и сами убедитесь. А если вы готовите суп для взрослых, то не добавляйте в суп сахар и украсьте в окончательный вариант свежей зеленью.

Детский суп с тыквой


На 2 порции вам понадобятся:


Тыква (очищенная мякоть) – 100-150 г
Молоко – 1½ стакана
Вода – ½ стакана
Крупа манная – ½ ст.л.
Соль – по вкусу
Сахар – 1 ч.л.
Масло сливочное – 1 ст.л.

Способ приготовления:

Нарежьте тыкву на небольшие кусочки и опустите их в кипящую воду. Когда тыква станет мягкой, нужно протереть ее вместе с отваром через сито либо измельчить в блендере.

В другой кастрюле доведите до кипения молоко и тонкой струйкой введите в него манную крупу. Поварите все минут 10 на медленном огне, непрерывно помешивая содержимое.

По истечении этого времени добавьте к манной массе пюре из тыквы (вместе с тем отваром, в котором она варилась), посолите, посахарите и все хорошо перемешайте. Подождите, когда суп дойдет до кипения, и выключайте огонь.

Готовый суп заправьте маслом и разлейте по порциям.

Приятного аппетита!