Как приготовить рыбный пирог из заварного теста?

Как приготовить рыбный пирог из заварного теста? Могу предложить вам попробовать приготовить рыбный пирог из заварного теста по рецепту, которым сама пользуюсь уже много-много лет. Пирог получается вкусным, мягким, и чаще всего с приятной «хрустинкой». Главное, вложить в него частичку своей души и тогда пирог станет легендой.

Пирог с рыбой и рисом из заварного теста


Вам понадобятся:

Для теста
Мука пшеничная – 3 стакана
Яйца – 4 шт.
Масло растительное – 1 стакан
Вода – 2 стакана
Соль – щепотка

Для начинки
Филе рыбы – 500-700 г
Рис вареный – 2 стакана
Зелень – по вкусу
Лук – 1 небольшая луковица
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное – 80 г (7-8 ст.л.)

Способ приготовления:

Тесто


Смешайте воду с маслом и доведите их до кипения. Затем, убавьте огонь до минимума, добавьте соль и муку, и заварите тесто. Учтите, что надо очень активно его размешивать, чтобы избежать образования комочков. Когда тесто загустеет, то введите в него по одному все яйца, очень активно все перемешивая, чтобы яйца не успели свернуться.
Готовое тесто разделите на 2 части, одна чуть больше другой, и раскатайте обе части в два пласта, размеров с форму, в которой будет выпекаться пирог.

Начинка


Для начинки у вас уже есть сваренный рис. Осталось лишь нарезать тонкими ломтиками рыбу, измельчить зелень и нашинковать лук, любым удобным для вас способом.

Пирог


В смазанную маслом форму уложите больший пласт теста. Сверху на пласт выложите рис, затем зелень, на зелень рыбу, которую нужно посолить и поперчить, и на рыбу осталось положить только лук. Полейте начинку маслом, и после этого закройте всю заготовку вторым пластом теста. Соедините края, сделайте небольшие проколы в нескольких местах, и отправляйте пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Когда корочка пирога станет золотисто-коричневой, вынимайте пирог из духовки. Накройте его чистым полотенцем, сложенным в несколько слоев. Пусть пирог отдохнет минут 15. А затем, можно накрывать на стол и звать гостей на чай!

Приятного аппетита!