Мифы о здоровом питании - соль - белый враг?

Мифы о здоровом питании - соль - белый враг? О влиянии соли на организм человека очень много разных мнений у медиков. Одни однозначно причисляют соль к врагам, другие, наоборот, говорят о положительном воздействии не только на пищеварительный процесс, но и на работу всех систем в организме.

Всем известно, что соль, попадая в организм, начинает задерживать жидкость на клеточном уровне. На самом деле роль соли зависит от организма каждого конкретного человека и букета его заболеваний - будет она другом или врагом. Чувствительность к соли у всех разная. Одним людям она на пользу, а другие будут страдать от даже чуть солоноватой пищи.
Определить к какому типу людей вы относитесь весьма несложно. Съешьте на обед что-то соленое - селедку, огурцы, квашеную капусту и далее понаблюдайте за реакцией вашего организма. Желательно даже померять состояние вашего давления в течение дня. Если у вас появились отеки под глазами, на руках и ногах, лицо приобрело одутловатый вид, то соль действительно ваш враг. Если же никакой реакции не последовало, то смело ешьте все соления - соль для вас не страшна.

Будьте здоровы!