Как приготовить пирог с ветчиной и брокколи?

Как приготовить пирог с ветчиной и брокколи? Если хотите приготовить пирог с ветчиной и брокколи, то с удовольствием поделюсь с вами рецептом пирога, который любим всеми моими близкими и друзьями. Для этого пирога не требуется ничего сложного и сверх дорогого. Главное, в чем заключается большая часть успеха – это позитивный настрой во время приготовления, и тогда все у вас получится!

Пирог с ветчиной и брокколи


Вам понадобятся:

Тесто слоеное (уже готовое) – 300 г
Брокколи – 225-250 г
Ветчина (нарезанная тонкой соломкой) – 100+ г
Лук репчатый – 1 луковица
Яйца – 3 шт.
Сыр (натертый) – 100+ г
Молоко – 200 мл
Соль, перец – по вкусу
Мускатный орех – на кончике ножа
Масло растительное (желательно оливковое) – 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

Брокколи нужно обжарить с мелко нарезанным луком на масле, до появления первых золотистых «зажарок» на соцветиях. Обычно на обжаривание уходит 5-8 минут. Если соцветия слишком большие, то желательно их сразу же поделить пополам, или даже на четвертинки.

Пока поджаренная брокколи с луком остывают, взбейте яйца с молоком. В остывшую смесь брокколи добавьте ветчину и сыр, посолите, поперчите, сдобрите мускатным орехом, и залейте яично-молочной смесью.

Слоеное тесто раскатайте с учетом размера формы, в которой вы будете выпекать пирог и высоких бортиков. Переложив тесто в смазанную маслом форму, наколите его слегка в нескольких местах, а затем, заполните его подготовленной начинкой.

Пирог выпекается в течение 30 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

Свои прекрасные вкусовые качества пирог не теряет ни в холодном, ни в горячем виде.

Приятного аппетита!