Как приготовить сырный пирог с беконом и перцем?

Как приготовить сырный пирог с беконом и перцем? Сырный пирог с беконом и перцем, который я хочу вам предложить приготовить, относится к пирогам открытого типа. Мне он особенно нравится летом, когда в жару хочется что-то съесть, но только не горячее. А вот муж настаивает на том, что этот пирог должен присутствовать на столе во все сезоны. И я с ним не спорю, потому что этот сырным пирог действительно очень вкусный.

Сырный пирог с беконом и перцем

Вам понадобятся:

Для теста
Мука пшеничная – 200 г
Масло сливочное (можно маргарин) – 150 г
Вода – 3 ст.л.
Соль – ½ ч.л.

Для начинки
Сыр (натертый на крупной терке) – 250 г
Яйца – 4 шт.
Бекон (нарезанный тонкой соломкой или кубиками) – 150+ г
Перец болгарский (сладкий)(нашинкованный тонкой соломкой или кубиками) – 1 шт.
Сметана – 125 г
Зелень петрушки (мелко нарезанная)
Соль, перец – по вкусу
Сухари панировочные – 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

Тесто

Высыпьте муку в глубокую миску. Положите в нее нарезанное на небольшие кусочки подтаявшее масло. Перетрите эту массу руками до получения мелкой крошки, а затем, добавив соль и воду, быстро замесите тесто.
Готовое тесто скатайте в шар, заверните пакетом или пищевой пленкой и уберите в холодильник на 1 час.

Начинка

Взбейте яйца со сметаной, и залейте этой смесью перемешанные сыр, бекон, перец, петрушку. Посолите, поперчите. Все тщательно перемешайте.

Пирог

Смажьте небольшим количеством масла форму, в которой будете выпекать пирог, сухарями, и выложите в нее раскатанное тесто. Когда будете работать с тестом, обязательно учтите, что данный пирог нужно делать с высокими бортиками.
Затем, заполните тесто начинкой, разровняйте поверхность, посыпьте пирог сверху сухарями, и поставьте его выпекаться в разогретую до 220 градусов духовку. Примерно через 40-45 минут пирог покроется золотистой корочкой, что послужит сигналом его готовности.

Сырный пирог с беконом и перцем хорош и в горячем виде, и в холодном, и как часть обеда, и как полноценный завтрак или ужин.

Приятного аппетита!