Как приготовить закусочные пирожки?

Как приготовить закусочные пирожки? В предлагаемом рецепте теста нет ни молока, ни яиц, ни сахара, оно совершенно не сдобное и очень похоже на хлебное. Закусочные пирожки хороши именно как сопровождение к различным салатам. Если слегка изменить рецепт - вместо воды использовать молоко и добавить немного сахара, то пирожки получатся белее и мягче.

Ингредиенты: 1,5 стакана воды, 3 стакана муки, половина чайной ложки сухих дрожжей (или 10 грамм обыкновенных), треть стакана растительного масла, неполная чайная ложка соли.
Начинка любая – это тесто не имеет ярко выраженного вкуса и подойдет как для сладкой начинки, так и для мясной или овощной.

Метод приготовления этого теста отличается от привычного дрожжевого. Опара не делается. Нужно смешать муку с солью, влить растительное масло и растереть муку с маслом, чтобы получилась жирная крошка. Дрожжи развести в воде, можно добавить чуть сахара, чтобы они лучше поднимались. Постепенно влить в растертую муку воду и вымесить тесто. Лучше начинать вымешивать тесто в миске или в кастрюле, а затем переложить его на смазанный маслом стол. Сначала тесто будет липким, но по мере вымешивания начнет хорошо отставать от рук и поверхности стола. Когда станет гладким, однородным, мягким, поставить его в теплое место для подъема. Из готового теста сделать маленькие шарики, каждый раскатать достаточно тонко – толщиной в 2 – 3 мм. в середину положить начинку и слепить пирожки. Оставить на расстойке минут на 20 – 30. Выпекать на среднем огне около 20 минут. Перед выпечкой смазать пирожки растительным маслом, чтобы они лучше подрумянились.