Что нельзя делать, если хочешь иметь плоский живот?

Что нельзя делать, если хочешь иметь плоский живот? Конечно, плоский живот – это заветная мечта большинства человечества. Если вы думаете, что она недосягаема без физических упражнений и нагрузок, то вы правы, но лишь отчасти. Есть несколько вещей в вашей жизни, отказавшись от которых вы сможете достигнуть желаемых результатов намного легче и быстрее. И речь идет не о еде.

1) Итак, чтобы добиться плоского живота, вам нужно отказаться от сигарет. Информация о том, что курение способствует стройности фигуры – это миф, выдуманный производителями табачной продукции. Врачи же, наоборот, в один голос заявляют, что нет никакой связи между курением и худобой.

2) Вслед за сигаретами вычеркните из своей жизни алкоголь. Помимо высокой калорийности, алкогольные напитки способствуют полной потере вашей бдительности, что зачастую ведет к обжорству.
Откажитесь от всего алкоголя, включая и пиво. Только представьте, что все ненужные вам вещества, содержащиеся в этих напитках, откладываются не где-то, а именно в жире! И избавиться от них будет крайне сложно. Сами подумайте, стопка водки, бокал вина, или кружка пива – месяц тяжелый физических упражнений. Стоит ли игра свеч?

3) Как ни странно это звучит, но для того, чтобы живот стал плоским, нужно мыслить позитивно и уметь расслабляться. Ученые выяснили, что стресс запускает в организме процессы, увеличивающие накопление жиров. И, как правило, все эти жиры с удовольствием поселяются на талии, ягодицах и бедрах. Средство против такой диверсии только одно – хорошее настроение, несмотря на все беды.

4) Одним немаловажным фактором для формирования плоского живота является осанка. Вздернутый подбородок, прямая спина, откинутые назад плечи заставляют по-другому работать мышечные механизмы организма. Советую следить за осанкой, и тогда довольно скоро от выпуклого живота останется лишь слабое воспоминание.

Будьте красивы!