Как приготовить курицу на соли?

Как приготовить курицу на соли? Очень быстрый и практичный рецепт для приготовления курицы целиком. Особенно подходит в тот момент, когда совершенно отсутствует время на длительные приготовления, но хочется побыстрее сделать вкусное блюдо на нескольких человек. Никаких дополнительных ингредиентов, только курица, соль и духовка. Но зато получившимся результатом вы будете приятно удивлены, так же, как и все остальные участники застолья. Итак, приступаем к приготовлению курицы на соли.

Необходимо выбрать свежую тушку курицы примерно на полтора килограмма, но можно и побольше. Хорошо почистить курочку, промыть снаружи и внутри курочки.

Включить духовку. На противень высыпать половину пачки крупной соли, курочку положить на спинку!!! Это очень важно – только на спинку, тогда курочка не будет пересолена. Убрать в духовку курочку на сорок пять или шестьдесят минут. Эту курочку никакими приправами смазывать не нужно. Приготовленная таким образом курочка очень сочная и сама просаливается. Во время приготовления ее поливать не нужно. Приятного аппетита.