Как приготовить "ленивые" пирожки?

Как приготовить Я не знаю, про такие пирожки вы спрашиваете или нет, но могу рассказать вам о том, как я готовлю «ленивые» пирожки. Они не требуют особой возни, связанной с приготовлением теста, или жаркой самих пирожков. Но, тем не менее, они очень вкусные. И что особенно радует, что вкладывая минимум усилий, можно получить максимальную отдачу.

Пирожки «Ленивые»


Вам понадобятся:

Яйца – 2 шт.
Мука пшеничная – 2 стакана
Сыр (натертый) – 200 г
Сметана – 200 г
Соль – ½ ч.л.

Способ приготовления:


Соедините муку, если не очень лень, то можно ее просеять, с солью, сметаной и 1 яйцом. Замесите тесто из этих ингредиентов. Оно должно получиться достаточно густой консистенции.

Затем, раскатайте тесто в 5-мм пласт и посыпьте его сверху 2/3 частями сыра. Прокатайте сыр скалкой пару раз, чтобы он оставался на месте, когда вы будете складывать тесто в четыре слоя.

Сложив тесто вчетверо, упакуйте его в пищевую пленку и уберите на полчаса в холодильник.

По прошествии заданного времени, достаньте тесто из холодильника, пройдитесь по нему скалочкой так, чтобы толщина пласта была приблизительно 1 см.

После этого переложите пласт в смазанную маслом форму для выпечки, сверху намажьте тесто взбитым яйцом и обсыпьте тем сыром, что остался.

Теперь, нарежьте пласт теста квадратиками, ромбиками, треугольниками, и т.п., и поставьте его выпекаться в разогретую до 220 градусов духовку минут на 20-25.

Приготовленные пирожки подходят и для обеда (вместо хлеба), и для того, чтобы просто попить чаек с соседкой.

Приятного аппетита!