Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и любимой?

Как помочь своей собаке чувствовать себя счастливой и любимой? Всего-то нужно стараться следовать нескольким простым советам. Итак, начнем!


1. Правильно и тщательно заботьтесь о состоянии здоровья своего питомца: кормите его правильной едой, регулярно тренируйте, а также не пропускайте осмотры у ветеринара. Ведь о каком хорошем настроении может идти речь, если со здоровьем не все в порядке?

2. Играйте с собакой. Конечно, после напряженного трудового дня хочется просто полежать на диване и отдохнуть, но подумайте о том, что ваш четвероногий друг весь день ждал, когда же он вас снова увидит. Достаточно и пяти минут внимания, которое вы сможете ему уделить.

3. Постарайтесь как можно чаще брать с собой собаку, если это возможно. Даже простая поездка на машине - настоящее удовольствие для собаки.

4. Правильно воспитывайте собаку. Животное не может изначально знать о правилах поведения в вашем доме: все нужно тщательно объяснять. А если вы просто накричите на него, да еще и за прошлые проступки, то ни к чему, кроме как к страху это не приведет. И не забывайте за хорошие поступки своего питомца хвалить.