Как приготовить острую закуску из баклажанов "Оригинальная"?

Как приготовить острую закуску из баклажанов Замечательная и немного остренькая закуска получается по приведенному рецепту. Такое блюдо можно приготовить заранее, оно как хорошее вино, чем дольше стоит, тем больше набирается аромата и вкуса.

Ингредиенты для приготовления:


Баклажаны – три штуки;
Болгарский перец – две штуки;
Морковка – одна штука;
Репчатый лук – две головки;
Чеснок – три зубчика;
Масло растительное;
Виноградный уксус четырехпроцентный – примерно пять суповых ложек;
Петрушка (зелень);
Соль – одна суповая ложка;
Черный перец молотый;
Чили (половинка чайной ложечки)
Молотый кориандр – половинка чайной ложечки.

Порядок приготовления:

Необходимо баклажанчики помыть и порезать очень тоненько, в виде соломочки. Шкурку с баклажанов не счищать. Можно натереть их на специальной терочке. После этого баклажанчики сложить в мисочку и присолить, все хорошо размешать и убрать в холодное место примерно на восемь часов.

После этого баклажаны надо слегка отжать и переложить на разогретую сковороду, обжарить с добавлением подсолнечного масла. Морковку очистить и нашинковать длинными соломками. Лучок нарезать очень тоненькими полуколечками. У сладкого перца удалить семена и нарезать тоненькими полосочками.

Затем взять мисочку и выложить в нее обжаренные баклажаны, добавить морковку, лучок, перчик, а также добавить мелко покрошенную зелень, добавить немного уксуса и посолить, все хорошо перемешать. Чеснок перетереть или пропустить через пресс и также добавить к баклажанам и размешать. После этого можно сложить в баночку и поставить на холод, примерно на десять – двенадцать часов. Приятного аппетита.