Как приготовить праздничную закуску из сыра и ветчины?

Как приготовить праздничную закуску из сыра и ветчины? Закуску, рецептом которой я хочу с вами поделиться, я всегда готовлю на новогодний стол. Ведь все равно мы делаем нарезку для праздника, так пусть она и выгляди по-праздничному. Согласны? Тогда, за работу!


Праздничная закуска из сыра и ветчины


Вам понадобятся:

Ветчина (нарезанная 3-4мм ломтиками) – 200 г
Сыр твердый (нарезанный 3-5мм ломтиками) – 180 г
Бульон куриный – ½ л
Желатин – 20 г
Творог – 150 г
Масло сливочное – 2 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Зелень петрушки и/или укропа – по вкусу

Способ приготовления:

Прежде всего, поставьте размокать в холодной воде желатин на 45-60 минут.

В общем-то, наша задача – оформить закуску в виде торта. А т.к. коржи – ломтики сыра и ветчины – уже готовы, то надо сделать крем. Крем готовится из перекрученного на мясорубке и затем взбитого творога с маслом.

Теперь выкладывайте ваши коржи, постоянно чередуя их между собой, и непременно смазывайте их творожным кремом. Последним, верхним коржом должен стать ветчинный корж.

К этому времени у вас уже должен набухнуть желатин. Поэтому, отожмите его от воды и залейте слегка подогретым бульоном. Поставьте все на огонь и, посолив и поперчив, доведите бульон до кипения. После этого процедите его и дайте ему остыть.

Все, что осталось сделать – это залить приготовленный ранее закусочный торт остывшим желейным бульоном и поставить его в холодильник застывать.

Перед подачей на стол торт выложите на блюдо, и украсьте свежей зеленью. Чтобы торт легко вышел из миски, просто опустите ее на несколько секунд в горячую воду.

Приятного аппетита!