Как расположить к себе человека?

Как расположить к себе человека?

Как расположить к себе человека?

 

Основная идея очень проста: всё, что нужно сделать - это научиться быть искренне заинтересованным в жизни тех людей, с которыми вам приходится общаться и работать. Заметьте, что именно искренне! Это может не каждый человек. Как правило, люди заинтересованы в себе и основное внимание уделяют своей персоне нежели чьей-то ещё.

Итак, как же воспитать в себе искреннюю заинтересованность в делах других людей? Как расположить к себе человека? Здесь вы найдёте достаточно простые советы, которые вам в этом помогут.

Одно из главных "упражнений" — научиться терпеливо и с интересом слушать человека, уметь вывести его на разговор. Если же вы не можете удержаться и всё-таки начинаете говорить сами — постарайтесь, чтобы то, что вы говорите, было интересно и, будет просто замечательно, если это будет приятно вашему собеседнику.

Чтобы человек проникся к вам расположением, нужно прежде всего дать ему почувствовать его собственную значимость, показать, что он неповторим, дать вашу высокую оценку его личностных или каких-либо других качеств.

Кроме того, старайтесь сделать для человека что-то приятное. Давно замечено, что мы начинаем любить тех, кому сделали что-то хорошее, в то время как к тем, кому сделали плохо, проникаемся ненавистью.

Очень важно улыбаться людям, поэтому улыбайтесь и вызывайте улыбку у других. Без сомнения, улыбка — признак хорошего настроения. Так же известно, что существует и обратная зависимость: стоит человеку улыбнуться, как его настроение улучшается и общаться с ним становится гораздо легче.  
Ещё один простой совет в стремлении расположить к себе человека - почаще называйте его по имени. Ему это наверняка понравится!