Как приготовить грибные тефтели?

Как приготовить грибные тефтели? Одна из лучших горячих закусок, которые одинаково хорошо смотрятся и на семейном обеде, и на большом торжестве – это грибные тефтели. Как правило, они всегда пользуются большим успехом, и все присутствующие обязательно спрашивают, что это за тефтели и как их готовить. Примечательно, что тефтели из грибов прекрасно сочетаются и с мясом и с рыбой. Готовить их можно из любых свежих грибов. Приготовьте их на обед и результат вас реально порадует.

Грибные тефтели

Вам понадобятся:

Грибы свежие – 500-600 г
Картофель – 5-6 шт. (средней величины)
Лук репчатый – 1 луковица
Яйцо – 2 шт.
Соль, перец – по вкусу
Молоко – ½ стакана
Зелень укропа и/или петрушки – по вкусу
Масло сливочное – для жарки
Сухари панировочные – 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

Первое, что вы должны сделать, приступив к приготовлению грибных тефтелей – залить панировочные сухари молоком и оставить их набухать.

Для приготовления овощного фарша для тефтелей в подсоленной воде отварите грибы и очищенный от кожуры картофель. Как только овощи будут готовы, прокрутите их на мясорубке.

После этого, добавьте в полученный овощной фарш пассированный в небольшом количестве масла мелко нашинкованный лук, отжатые от молока сухари, яйца, соль, перец. Все тщательно перемешайте, сформируйте небольшие круглые шарики – тефтели, и обжарьте их на хорошо разогретом масле до образования легкой золотистой корочки.

После того, как вы обжарите все тефтели, залейте их оставшимся от сухарей молоком, и дайте тефтелям минут 5 потушиться.

При подаче на стол украсьте грибные тефтели мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!