Что такое дайвинг?

Что такое дайвинг? Когда-то для нас мыло мечтой, просто поехать на море. Сегодня есть возможность выбирать моря и страны. Но просто лежать на пляже с перерывами на обед, уже мало кого привлекает. Мы ищем новых впечатлений и эмоций. И для этого как нельзя лучше подходит дайвинг.

Слово «diving», переводиться как погружение под воду или ныряние. Сегодня мы не будем рассматривать дайвинг, как банальное ныряние. А рассмотрим именно в том смысле, в котором мы привыкли его понимать.

Современный любительский дайвинг начал развиваться относительно недавно, около десяти лет назад. А всё начиналось с Жака-Ива Кусто, который и разработал основные принципы современного снаряжения.

Человек всегда стремился познать неведомое, а если учесть, что семьдесят процентов планеты покрыто водой, то перед нами огромный и неизведанный мир соизмеримый с космосом.

Современное оборудование при надлежащем обучении, сделало дайвинг достаточно доступным и безопасным видом отдыха. Давая человеку возможность, увидеть то, что он смотрел по телевизору и прикоснуться к этому неповторимому миру.

А возможность полетать, ведь при погружении, человек практически ничего не весит и можно летать в толще воды, где нагрузки распределяются по всему телу равномерно, организм насыщается кислородом, оказывая положительный эффект на здоровье.

Но чтобы, не возникло проблем, и вы стали настоящим дайвергом, вам необходимо пройти обучение и получить сертификат, который даст вам возможность заниматься дайвингом на любом курорте мира.

Существует много видов дайвинга, но есть два основных – это рекреационный дайвинг и технический дайвинг.

Рекреационный пошёл от слова «recreational» и можно перевести как развлечение и отдых. Технический – это более сложный вид, который требует более тщательной подготовки и серьёзного снаряжения. Он связан с риском и позволяет выполнять достаточно сложные задачи.