Чем угостить нежданных гостей?

Чем угостить нежданных гостей? Когда мне на голову, словно снежный ком, сваливаются нежданные гости, то я очень часто прибегаю к помощи духовки. Приготовленные в ней горячие бутерброды всегда выигрышно смотрятся на столе, в сравнении с простым бутербродом с колбасой или сыром. Ну, а о вкусовой ценности горячих бутербродов я не буду распространяться, потому что лучше один раз отведать, чем сто раз прочитать рецепт.

Горячие бутерброды для нежданных, но любимых гостей

Вам понадобятся:

Багет (или обычный батон) – 1 шт.
Сыр твердый (любой) – 100+ г
Ветчина (или колбаса) – 200 г
Свежая зелень (петрушка, укроп) – по вкусу
Сметана – 8 ст.л.
Йогурт (не сладкий) – 2 ст.л.
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Разделите багет на количество гостей, но не больше чем 8 частей, каждую из которых затем разрежьте пополам. Выньте из середины немного мякиша. У вас получилась своего рода хлебная емкость или тара.

Для начинки натрите сыр на средней или крупной терке, ветчину нарежьте тонкой соломкой, зелень мелко покрошите. Далее, сложите всю нарезку в одну глубокую миску и заправьте ее сметаной, йогуртом, солью и перцем. Можете смело экспериментировать со специями, горячие бутерброды прощают много ошибок.

Тщательно перемешав всю начинку, заполните ею подготовленную вами хлебную тару, после чего, положите все бутерброды в форму для выпечки и поставьте их выпекаться в разогретую до 250 градусов духовку на 8-10 минут.

На стол подавайте сразу же из духовки.

Приятного аппетита!