Как приготовить мясное суфле "Фальшивый заяц"?

Как приготовить мясное суфле Обычно я готовлю «фальшивого зайца» только по большим праздникам с большим количеством гостей. Поэтому и рецепт привожу из расчета на солидную компанию. Эта компания, надо заметить, на протяжении многих лет практически не меняется, а потому всегда требует, чтобы «заяц» обязательно присутствовал на столе, что, по-моему, является неплохой рекомендацией данного блюда.

Мясное суфле «Фальшивый заяц»


Вам понадобятся:


Филе говядины – ½ кг
Филе свинины – ½ кг
Лук репчатый – 2 луковицы
Соль, перец – по вкусу
Грудинка копченая – 50 г
Молоко – 1 стакан
Мука пшеничная – 2 ст.л.
Масло растительное – для жарки
Яйца – 3 шт. для фарша
Яйца (вареные) – 8 шт. для суфле

Способ приготовления:

Говядину и свинину нарежьте на небольшие кусочки, чтобы затем пропустить их через мясорубку. Полученный фарш залейте стаканом молока и дайте ему настояться примерно один час.

По истечении этого часа введите в фарш яйца, пассированный лук, мелко нарезанную копченую грудинку, соль, перец, муку. Тщательно смешайте все эти компоненты, чтобы они равномерно распределились между собой.

Далее, переложите половину фарша в смазанную масло форму. Затем, на этот слой уложите очищенные целые вареные яйца. «Притопите» их немножко в фарше, и после этого закройте все сверху оставшейся частью мясной заготовки. Выровняйте весь верх и отправляйте суфле в разогретую до 210-220 градусов духовку примерно на час.

При подаче на стол нарежьте суфле на 1-2см ломти и посыпьте их свежей зеленью.

Приятного аппетита!