Как приготовить гречку с куриным филе?

Как приготовить гречку с куриным филе? Блюдо, приготовленное из диетических ингредиентов, просто не может не быть диетическим и малокалорийным, но при этом оно ещё и очень вкусное и ароматное. Предлагаемое блюдо позволяет и диету соблюсти, и фигуру приобрести. Да и в качестве постоянного пункта семейного меню тоже будет очень даже неплохо.

Ингредиенты:


Гречневая крупа – один стакан;
Филе куриное – четыре кусочка;
Лук репчатый – одна штука;
Молоко – сто граммов;
Сметана – сто пятьдесят граммов;
Соус соевый;
Петрушка сушеная – одна суповая ложка;
Растительное масло – одна суповая ложка.

Процесс изготовления гречки с филе курицы:

При приготовлении блюда, необходимо отварить гречневую крупу до полуготовности. Куриное филе нужно промыть, затем нарезать на кусочки, которые нужно прожарить на сковородочке на масле растительном, огонь должен быть ленивым. Отдельно нужно приготовить соус, для этого в кастрюлечку надо налить молочко, сметанку и соус соевый, поставить на очень тихий огонь и дать закипеть, после этого нужно убрать и добавить петрушечку.

Лук нарезать и добавить к куриному филе, обжариваем и затем наливаем соус и половину стаканчика воды. Нужно протушить еще примерно пятнадцать минут. Затем эту массу нужно вылить в гречку, добавить соли и тушить до готовности гречки. Приятного аппетита.