Как приготовить мясной хлебец?

Как приготовить мясной хлебец? Оригинальное ароматное очень вкусное и сытное блюдо, которое может подаваться с гарниром, а также в качестве самостоятельного блюда. Незаменимо при необходимости быстро перекусить, особенно хорошо вкус чувствуется с чаем или кофе.

Ингредиенты, используемые в приготовлении:


Мясо курицы; соль, яйца куриные, перец молотые, булочка, молоко, курага.

Ход приготовления:

При приготовлении, прежде всего, необходимо мясо курицы хорошенько помыть, после порезать на кусочки и затем перемолоть на мясорубке, перемешать. Булочку замочить в молоке, после этого немного отжать и еще раз перемолоть. Далее нужно фарш хорошо вымешать и добавить яйцо куриное, соль, а также молотый перец.
Нужно курагу залить кипятком и оставить минут на двадцать. Яйца куриные отварить, затем порезать. Курагу отжать и порезать на кусочки.

Формируем мясной хлебец: взять продолговатую форму и выложить часть фарша, дальше сверху разложить курагу и яйца, поверх разложить оставшийся фарш. После этого обмазать мясной хлебец взбитым яйцом. Поставить в духовой шкаф и запечь. К столу нужно подать нарезанный мясной хлебец. Приятного аппетита.