Как избавиться от просянки?

Как избавиться от просянки? Просянка (по научному милиум) — это белые угри. Обычно они появляются на лице, на щеках, висках или веках. Чаще всего одиночные, но иногда могут группироваться. Просянкой белые угри называют потому, что по размерам они напоминают просяное зерно, твердое на ощупь и слегка выдающееся над поверхностью кожи.

Белые угри возникают при закупорке канальцев сальных желез. Клетки сальных желез разрастаются, наслаиваются друг на друга, образуют твердую массу и формируется милиум.

Появление белых угрей может свидетельствовать о повышенном уровне холестерина в организме. Поэтому кроме похода к косметологу-дермотологу обязательно сделайте анализ крови на холестерин и проверьте состояние желчного пузыря и печени.

Для того, чтобы избавиться от просянки обратитесь в эстетическую клинику. Просянку обычно устраняют путем прижигания электрической иглой с малой силой тока. Процедуру должен проводить квалифицированный специалист, иначе на лице могут остаться заметные следы. При множественных мелких угрях врач назначит отшелушивающие мази.

Откорректируйте свой пищевой рацион, жареная и жирная пища будет только способствовать появлению новых белых «просянок» на коже.