Как произвести хорошее впечатление на собеседовании?

Как произвести хорошее впечатление на собеседовании?Как произвести хорошее впечатление на собеседовании?

Как правило, нам даётся только один шанс, чтобы произвести хорошее первое впечатление на человека. А если вы пришли на собеседование, то в вашем распоряжении всего несколько минут и нужно уметь извлечь из них максимальную для себя пользу. Итак, как же это сделать? 

По данным исследования Robert Half International, в котором участвовали 1000 крупных компаний, менеджеры, которые несут ответственность за подбор персонала, складывают положительное или отрицательное мнение о кандидате в течение первых 10 минут общения. Ваше время начинает идти с того момента, когда вы заходите в помещение.  

Здесь вы найдёте несколько советов, которые помогут вам найти ответ на вопрос как произвести хорошее впечатление на собеседовании

Во-первых, улыбайтесь. Начните с рукопожатия и обаятельной улыбки. Кроме того, старайтесь смотреть собеседнику в глаза. Это продемонстрирует ваше обаяние и привлекательность. А у привлекательных людей всегда больше шансов быть принятыми на работу. 

Во-вторых, сами начните беседу. Постарайтесь вовлечь вашего собеседника в непринуждённый разговор. В первую очередь это разрядит атмосферу, а также позволит вам продемонстрировать свою коммуникабельность и способность инициировать непринужденный разговор с потенциальными клиентами или коллегами. 
  
Перед тем, как пойдёте на собеседование, соберите всевозможную информацию причём не только о компании, но и о человеке, с которым вы будете общаться. Ваша осведомлённость придаст вам уверенности в себе. 

Соблюдайте этикет. Не садитесь, пока вам не предложат. Этот жест покажет работодателю, что в дальнейшем компании не придётся за вас краснеть. 

Задайте умные вопросы. Благодаря вопросам о компании, позиции, департаменту, отрасли и конкурентах вам удастся продемонстрировать, что вы хорошо выполнили «домашнюю работу» и великолепно осведомлены. 

Поищите ответы на вопросы, которые часто задают на интервью, до того, как вы пойдёте на собеседование. Это снова поможет вам чувствовать себя увереннее, а также продемонстрирует вашу хорошую подготовку.

Расскажите о себе на собеседовании. Но рассказывайте только о профессиональном опыте и качествах и ни в коем случае не о своей семье, увлечения и прочем. Делайте акцент исключительно на тех областях вашей деятельности, где вы добились лучших успехов.

«Отражайте» собеседника, то есть если, например, он наклоняется вперёд, повторяйте за ним. Это способствует взаимопониманию на подсознательном уровне и улучшает контакт. 

Владейте цифрами. В ходе собеседования вы должны показать, что успешно выполняли свою работу в предыдущей компании. Рассказывайте о своём опыте на конкретных примерах.