Как приготовить торт «Растрепка»?

Как приготовить торт «Растрепка»? Веселое и забавное название этого тортика полностью оправдано его внешним видом. Попробуйте его приготовить.

Ингредиенты:

Для коржей:

Яйца – десять штук;
Сахар-песок – один стакан;
Мука пшеничная – один стакан;
Крахмал кукурузный – половина стаканчика;
Разрыхлитель – одна пачка;
Какао – полторы суповых ложки;
Орехи – половина стакана;
Сахар ванильный.

Для крема:

Заварной крем.


Яйца куриные – четыре штуки;
Сахар-песок – один стакан;
Молоко – три стакана;
Мука – две суповые ложки;
Крахмал – две с половиной суповых ложки;
Шоколад горький – сто граммов.

Сметанный крем.

Сметана – пол-литра;
Сахар-песок – половина стакана.
Для пропитки:
Сладкий кофе.

Процесс приготовления:

Необходимо взбить белки с сахаром-песком, затем понемногу добавлять желтки, ванильный сахар, разрыхлитель, муку и крахмал, Все очень хорошо вымешать. После этого тесто разлить по трем мисочкам, в одну добавить молотые орешки, в другую какао, а третью оставить как и было.

После этого нужно испечь все три коржа в форме для выпечки. Температура должна быть – сто восемьдесят градусов.

Отдельно необходимо приготовить крем. Сначала нужно приготовить заварной крем, для этого молоко доводим до кипения, убавляем огонь и добавляем взбитые яйца, быстро мешаем, сахар-песок, крахмал и муку. Крем мешаем интенсивно, как только начнет кипеть, убираем с огня и даем остыть. Взбиваем сметану с сахарным песком. Шоколад необходимо растопить и добавить к заварному крему. После необходимо соединить заварной крем со сметанным.

Формируем тортик.
Необходимо еще тепленькие коржи пропитать сладким кофе и порезать на кусочки, затем каждый кусочек нужно разложить на блюде, все время чередуя шоколадный, ореховый и белый, затем обильно смазать кремом, следующий опять такой же ряд, далее опять крем. Готовый тортик нужно поставить на холод для пропитки. Приятного аппетита.