Как ужиться вегетарианцу и мясоеду?

Как ужиться вегетарианцу и мясоеду? Есть один очень известный анекдот про комаров: «Муж — вегетарианец, она — кровопийца». К сожалению, кулинарные разногласия бывают не только у насекомых. Как быть, если вы регулярно сидите на диете или соблюдаете постные дни по религиозным соображениям, а ваш супруг при этом чувствует себя львом в зоопарке, которому регулярно не докладывают мяса?

Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что бывают мужчины, которые не менее фанатично придерживаются определенной системы питания. В случае наличия кулинарных разногласий, вопрос может стоять очень остро, и у кухонной плиты разыгрываются нешуточные баталии. Как достичь примирения?

Прежде всего, прекратите читать своей второй половине нудные лекции о пользе вегетарианства или питания по «Монтиньяку». Человечество до сих пор не пришло к единой системе питания. Придется научиться договариваться друг с другом и уважать чужой образ жизни. Если вы убежденная вегетарианка, то блюда, которые вы готовите лично для себя, могут служить вашему супругу гарниром. А для любимого бросьте на сковородку бифштекс, который уже разделали в магазине.

Самое главное, чтобы ваше стремление придерживаться определенного стиля жизни не выглядело как пренебрежение к потребностям любимого человека. Вам придет на помощь здоровая самоирония и легкость в поисках компромисса. Хорошо, когда в семье царит полное единодушие по всем вопросам, однако, кулинарные разногласия вряд ли можно считать серьезным поводом для бесконечных семейных баталий.