Какие лекарственные растения облегчат болезнь Крона?

Какие лекарственные растения облегчат болезнь Крона? Принимать внутрь

• При воспалениях
Алтей: слизь, получаемая при холодном вымачивании корней, 2 чайные ложки на 250 мл воды, пить не меньше 2 раз в день, постоянно.
Тысячелистник: настой, 1,5 г на чашку, несколько раз в день. В виде спиртовой настойки 30 капель на стакан воды, 3 раза в день.

• При язвах и спазмах
Солодка: 1-1,5 г очищенных корней на 1 чашку холодной воды, быстро довести до кипения, кипятить 10—15 мин, затем профильтровать. Пить 3 чашки в день.

• Против диареи
Черника: 4 столовые ложки на 1 л кипятка, кипятить 10 мин, профильтровать и пить в течение дня.

Внимание!
Это лечение противопоказано при гипертонии. Его продолжительность не должна превышать 1 месяца с месячным перерывом.

Ромашка аптечная: настой цветков, 1 столовая ложка на 1 чашку кипятка, настаивать 1-3 ч; по 1 чашке перед каждой едой. Стандартизованный сухой экстракт, 250 мг 3 раза в день. Спиртовая настойка, 30 капель на стакан воды, 3 раза в день. Это растение можно использовать в течение длительного времени.

Другие меры

- Придерживайтесь правильного режима питания без раздражающих продуктов, с достаточным количеством жидкости (чтобы избежать вызванного диареей обезвоживания организма).
- Принимайте витамины, минеральные вещества (железо, кальций, магний, цинк и др.) и богатый жирными кислотами рыбий жир как противовоспалительное средство.
- Время от времени проходите курс лечения зеленой глиной для ослабления диареи и связанной с нею боли в кишечнике.