Что означает имя Ольга?

Что означает имя Ольга?Ольга - это древнерусское имя, которое было заимствовано из скандинавских языков. Произошло оно от древнескандинавского имени Хельга, которое в переводе означает - святая или светлая. Ольга - это женская форма мужского имени Олег (Хельги - в переводе значит священный).
Это редкое по красоте и мощи имя, обычно, принадлежит заметной и светлой личности. В этом имени словно заложен дух упорных в достижении цели варягов. По-видимому, отсюда и цельность характера. Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.
Ольга - независимая личность. По натуре это борец с сильным, иногда сложным характером. Серьезная, вдумчивая, но слишком ранимая и обидчивая девушка. Ольга женственна, всегда следит за своей внешностью, красиво одевается. Обладает большим запасом здоровья, ей не страшны ни усталость, ни болезни. Она не любит, когда ей дают советы. Это прекрасная хозяйка, она хорошо готовит. Верная жена. Однако, нередко это имя встречается среди интеллигентных преступниц и роковых женщин.