Как готовится блюдо "Рильет из лосося"?

Как готовится блюдо Блюдо это не обычное. Готовится "Рильет" из двух видов лосося: копчёного и жареного. Как правильно готовится это блюдо?

Нам понадобятся: лосось (сёмга или же форель) копчёный около ста грамм, сырой лосось (или другая красная рыба) около двухсот грамм, соль и перец молотый, два свежих зелёных яблочка, домашняя густая сметана (её можно заменить густыми сливками) один не полный стакан, две столовые ложки сливочного масла, зелёный укроп мелко порезанный (горсть), зелёный свежий лук так же мелко измельчённый (горсть), лимон для выдавливания сока, и пару капель острого соуса "Табаско".

Для начала займёмся сырым лососем. Филе рыбы моем, нарезаем небольшими кусками и обжариваем буквально пару минут с каждой стороны. Жарим на растительном масле. Кусочки рыбы в муке обваливать не надо.

Обжаренную рыбку выкладываем в тарелку, чтобы кусочки остыли.
Тем временем копчёный лосось нарезаем соломкой и складываем кусочки в миску.
Остывшую жареную рыбку необходимо размять вилкой и так же высыпаем её в миску к копчёному лососю.

Готовим заправку для нашего блюда: разминаем вилкой сливочное масло, добавляем в него сливки (сметану), соль и перец молотый, мелко нарезанные лук и укроп. Размешиваем. Выдавливаем одну столовую ложку лимонного сока и добавляем в соус, перемешиваем.
Яблочки чистим от кожуры, удаляем середину с семенами. Нарезаем яблоко мелкими кубиками и отправляем в наш соус. Добавляем пару капель "Табаско".
Теперь этим соусом заливаем нашу обжаренную и копчёную рыбку. Размешиваем "Рильет".
Отправляем блюдо на час - два в холодильник.
Блюдо подаётся холодным.