Чем заняться на Маврикии?

Чем заняться на Маврикии? Этот остров - одно из лучших мест для пляжного отдыха. Здесь всегда тепло, но нет изнуряющей жары, и есть огромный, на любой вкус, выбор развлечений.

Мужчины отдают предпочтение глубоководной рыбалке, а женщины посещают SPA-салоны и ходят по магазинам. Здесь можно купить отличного качества ювелирные изделия по более ценам. Для отдыхающих с детьми – парк с гигантскими черепахами и крокодилами La Vanilla, ботанический сад экзотических растений Pamplemousses, сад птиц Casela, в котором обитают также и животные. Многие обитатели привезены из Африки. Здесь можно даже поиграть с маленькими львятами.

Для тех, кто любит морские прогулки, можно взять катер, чтобы порыбачить и поплавать с дельфинами, а потом приготовить пойманную рыбу на гриле. Можно отправиться на исторические экскурсии, например, по Чайной дороге, и узнать, как в былые времена выращивали чай. Подобные экскурсии знакомят с производством сахара и кофе, а также с колониальными усадьбами. Есть много экскурсий, которые знакомят с красотой здешней природы, это экскурсии в ботанический сад и зоопарк, где животные живут в естественных условиях, в парк Шамарель, где земля окрашена природными минералами в семь цветов. У молодоженов особой популярностью пользуются погружения в батискафе на морское дно, катание на водных лыжах и прочие морские виды спорта.