Как готовить язык с орехами в сливочном соусе?

Как готовить язык с орехами в сливочном соусе? Каждая хозяйка по своему готовит говяжий язык. Предлагаю рецепт одного вкусного блюда из языка "Язык с орехами в сливочном соусе".

Нам понадобятся: один небольшой говяжий язык, стакан грецких орехов (уже очищенных), две крупные луковицы, пол кило грибов (свежих или же замороженных), одна головка чеснока (небольшая), один пучок укропа, два стакана жирных сливок, перец и соль по вкусу.

Для начала нам необходимо сварить язык. Варим его в солёной воде около трёх часов на медленном огне. Затем сваренный язык окунаем в холодную проточную воду и сразу же снимаем верхнюю шкуру.
Освобождённый от шкурки язык необходимо нарезать на тонкие ломтики.

Теперь займёмся приготовлением грибов. Грибы необходимо обжарить на сковороде с луком до готовности. Жарим на растительном масле, а в самом конце добавляем небольшой кусочек сливочного масла.

Орехи нам необходимо мелко измельчить в блендере с зубьями чеснока. Измельчаем оба ингредиента до пастообразного состояния.

Затем ореховую пасту размешиваем со сливками и сливочным маслом. Размешиваем соус, перчим его и солим.
Берём огнеупорную форму, смазываем сливочным маслом дно формы. Выкладываем на дно порезанный язык, а сверху заливаем соусом (ореховым со сливками).
Готовим блюдо в духовке ещё минут тридцать - сорок. Температура духовки около ста пятидесяти градусов.

Блюдо подаётся к столу горячим, посыпанным зеленью укропа.
Приятного аппетита!