Как приготовить майонез в домашних условиях?

Как приготовить майонез в домашних условиях? Как приготовить майонез в домашних условиях?

 

Известно несколько способов приготовления домашнего майонеза. Сделать его самостоятельно совсем несложно, потому что практически все компоненты можно найти в холодильнике.

Итак, сейчас вы узнаете, как приготовить майонез в домашних условиях.

Способ 1. Майонез домашний без примесей. Нужно взбить венчиком желток одного яйца, добавить немного соли и щепотку сахара. Как только образуется пена, начинайте постепенно вливать подсолнечное масло в размере 150 миллилитров. Полученную смесь нужно помешивать, пока она полностью не загустеет. Перед тем, как подать майонез на стол, его нужно немного разбавить водой, уксусом, молоком или лимонной кислотой – в зависимости от назначения.

Способ 2. Творожный майонез. Нужно взбить нежирный творог венчиком, постепенно вливая в него подсолнечное масло. У вас должна получится гладкая и крутая масса. Далее нужно добавить в майонез небольшое количество морковного сока, уксус и щепотку соли.

Способ 3. Майонез из орехового мусса. 2 столовые ложки орехового мусса нужно энергично взбить с 6 – 7 столовыми ложками воды, положить горчицу и добавить сок половины лимона. В зависимости от цели приготовления, можете добавить к майонезу зелень или сладкий перец. Такой майонез замечательно подходит для заправки салатов.