Какие есть народные средства от гастрита?

Какие есть народные средства от гастрита? Лечение растениями

Горечавка, имбирь, кондуранго, куркума, золототысячник, дымянка, апельсин, ромашка лекарственная, пупавка благородная, тысячелистник, алоэ, корни ревеня, алтей, Musa paradisiaca (банан) - эти растения используются для борьбы с отдельными симптомами. Дягиль, мелисса, мята, розмарин, базилик применяются благодаря их седативным и спазмолитическим свойствам.

Принимать по назначению врача

В качестве основного лечения: Ficue carnea (почки). Если у больного замедленное пищеварение со спазмами и болями, следует добавлять настой из кориандра, тмина, фенхеля и ромашки лекарственной в равных частях.

Воспалительный гастрит: горечавка, кондуранго и имбирь в папай новом эликсире (в аптеке). Сочетание пупавки, солодки и дягиля в жидких или сухих экстрактах.

Острый гастрит с пониженной кислотностью желудочного сока: горечавка, дымянка, бол до в виде сухих или жидких экстрактов, добавленных к фосфорной кислоте (в аптеке).

Гастрит или эзофагит со спазмами: жидкий экстракт дягиля, солодки и писидии вместе в настое тысячелистника.

Розмарин, мята и кардамон: эфирные масла на нейтральной основе в желатиновых капсулах. Гастрит или эзофагит, связанные со стрессами или нервозностью: аир (корни) в виде спиртовой настойки или холодного настоя. Можно добавлять к этому питью корни дягиля.

Как успокаивающее: базилик и майоран в настое. Можно добавить эфирные масла базилика, майорана или кардамона.
Во всех случаях врач посоветует накладывать на область живота компрессы из натуральной глины или с лекарственными добавками, а также небольшие (0.5 г) дозы порошка из корневища ревеня.