Как приготовить суфле «Птичий дворик»?

Как приготовить суфле «Птичий дворик»? Если вы стараетесь избегать жирного, острого и жареного – попробуйте приготовить суфле по этому рецепту. Получается оно необыкновенно нежным и воздушным за счет добавленного в фарш молока.

Ингредиенты: куриный фарш – 1 килограмм, стакан молока, две средние луковицы, 8 яиц, две столовых ложки муки, свежая зелень, соль и любимые специи по вкусу.

Непременное условие, при котором суфле получится воздушным – фарш должен хорошо пропитаться молоком. Для этого влейте в фарш стакан молока, перемешайте и оставьте на один час. В течение часа нужно несколько раз перемешивать фарш, тогда он равномерно пропитается и станет пышным. Через час добавьте в фарш три яйца и обжаренный в растительном масле лук. Посолите, приправьте специями, резаной зеленью. Отварите 5 яиц.
В прямоугольную форму или на противень с высокими бортиками нужно вылить половину фарша, выложить вареные яйца, закрыть остальным фаршем и поставить в духовку на средний огонь минут на 40 – 45.
Чтобы блюдо получилось более диетическим, не пожалейте времени на приготовление домашнего фарша. С куриной тушки срезается мясо (без кожицы) и перекручивается один – два раза на мясорубке. Из костей можно сварить бульон.