Как приготовить быстрый сырный пирог?

Как приготовить быстрый сырный пирог? Это даже не пирог, а скорее сырная ленивая пицца. Очень хорошо идет как дополнение к первому блюду или как закусочный пирог на природу, на дачу. Получается всегда удачным, делается быстро и просто.

Ингредиенты: стакан кефира, два яйца, стакан муки, полчайной ложки соли, соды столько же (погасить уксусом), 250 грамм любого сыра, 200 грамм колбасы (подойдет ветчина, сосиски или всего понемногу) и свежая зелень. Понадобится немного растительного масла и панировочные сухари для обсыпки формы.

Взбить яйца, положить соль, влить теплый кефир, понемногу всыпать муку. Хорошо вымешать тесто, добавить гашеную соду. Тесто должно получиться такой же густоты как на оладьи. Натереть на крупной терке сыр, мелко покрошить зелень. Колбасу нарезать небольшими ломтиками. Сыр, колбасу и зелень добавить в тесто, перемешать чтобы начинка равномерно распределилась. Смазать противень или форму растительным маслом, посыпать сухарями и вылить смесь. Верх разровнять, поставить в духовку на средний огонь. Выпекается пирог 25 минут, но это время приблизительное, нужно ориентироваться на свою духовку. Готовый пирог должен быть с румяной золотистой корочкой.