Какие растительные сборы защитят от болезней щитовидной железы?

Какие растительные сборы защитят от болезней щитовидной железы? При гипертиреозе рекомендуются:

Овощи из семейства крестоцветных (капуста и репа) содержат гликозинолат - вещество, препятствующее синтезу некоторых гормонов щитовидной железы. Это же относится и к арахису, сое и муке из маниоки. Поэтому эти растения рекомендуются к употреблению при гипертиреозе.

Внимание!

Если вы обнаружили увеличение объема шеи или появление каких-либо других симптомов, быстрее обращайтесь к врачу - главным образом, чтобы исключить возможность рака щитовидной железы.


Лечение растениями

Принимать внутрь

•Для ослабления активности щитовидной железы
Репешок: в случае нарушений сердечной деятельности и беспокойства, 50 капель, 3 раза в день. Зюзник европейский: свежий сок в сочетании с репешком. Необходим совет врача.
Воробейник (все растение); 20 г на 1 л кипятка, настаивать 10 мин, 3 чашки в день.
Лук: не менее 1 свежей луковицы в день; спиртовая настойка - 30 капель на стакан воды, 3 раза в день; сухой экстракт (желатиновые капсулы по 280 мг порошка), 2 капсулы в день.

•Для регуляции сердечного ритма
Боярышник, липа, кодонопсис, валериана: 20 г на 1 л кипятка, настаивать 10 мин, 3 чашки в день.

• Против беспокойства Мелисса, зверобой, плоды шиповника, дягиль, валериана, женьшень, элеутерококк, розмарин: 20 г на 1 л кипятка, настаивать 10 мин, 3 чашки в день или спиртовая настойка 30 капель на стакан воды, 1 раз в день.

Другие меры

- Употребляйте продукты, богатые марганцем: все виды орехов, сою, коричневый рис, нут обыкновенный, чай и др.
- В дополнение 3 раза в неделю принимайте кобальт (1 доза 3 раза в неделю, чередуя с марганцем) и литий (1 доза в день).