Как приготовить суп-крем из зеленого горошка?

Как приготовить суп-крем из зеленого горошка? Легкий в приготовлении и невероятно сытный суп-пюре можно приготовить по приведенному рецепту.

Ингредиенты:
Масло оливковое; Лук порей – одна штука; Картофель – три килограмма; Горошек зеленый замороженный или свежий – восемьсот граммов; Бульон куриный – один литр; Сливки – три суповых ложки; Мята; Соль и перец белый молотый.

Приправить суп-пюре:

Сметана – двести миллилитров;
Мята.

Порядок приготовления супа-пюре из зеленого горошка:

Необходимо взять сотейничек и налить в него оливковое масло и немного прогреть. Лук порей (белую часть) порезать на кружочки и добавить в сотейничек, все хорошо перемешать и немного протушить. Картофель почистить и порезать кусочками, затем выложить к луку порею. Зеленый горошек можно брать свежий или замороженный. Если горошек замороженный, то его размораживать не нужно. Горошек добавить в сотейничек и перемешать содержимое. После этого в сотейник нужно влить бульон куриный, добавить белый молотый перчик и посолить. Сварить до готовности овощей.

Затем содержимое необходимо перелить в блендер, добавить мелко нарезанную мяту и сливки, затем хорошо все измельчить. Суп-пюре перелить в кастрюлечку и прогреть. Подавать суп-пюре со сметанкой и мелко порезанной мятой. Приятного аппетита.