Кто изобрел современный компьютер?

Кто изобрел современный компьютер? Имя человека, который изобрел современный портативный компьютер, который не занимает большую часть комнаты. А может уместиться в маленьком чемоданчике Билл Гейтс. Так как же пришло в голову этому человеку совершить такой прорыв в области технологий?

Билл Гейтс с детства увлекался математикой, его родители мечтали, чтобы он стал профессиональным юристом, но мальчик наотрез отказался, заявив, что его жизнь будет связана с математическими формулами.
В школе, где проходил обучение Билл, был редкий на то время экспонат – огромный компьютер, занимающий целую комнату. Однажды увидев такое чудо техники, Гейтс понял, что уже не может представить своей жизни без этой машины.
Вместе с другом Билл беспрерывно составлял компьютерные программы, вскоре под его руководством в школе была создана группа смышленых ребят, которые занимались программированием. Гейтс придумывал уникальные вещи, а их реализацией занимались его друзья.
Уже в 15 лет Билл заработал на своих программах 25 тысяч долларов.
Со временем Билл Гейтс и его друг Пол Аллен организовали общее дело и написали программу Бейсик, которая превратила огромную компьютерную машину в маленький портативный прибор.