Как приготовить лепешки с сыром и зеленью?

Как приготовить лепешки с сыром и зеленью? Когда готовятся пельмени или манты, почти всегда остается кусочек теста, для которого не хватает начинки. Эти кусочки можно заморозить, а потом приготовить из них лепешки по этому рецепту. Получается на удивление вкусно. Если захочется испечь партию лепешек побольше, то приготовьте пельменное тесто и сделайте из него лепешки с разной начинкой.

Для пельменного теста нужно стакан теплой воды, чайная ложка соли, 2,5 стакана муки, одно яйцо.
Для начинки продукты в произвольном количестве, тут зависит от того, сколько будет у вас теста. Набор продуктов такой – свежая зелень, сыр, сливочное масло.

В миску высыпать муку, положить яйцо, соль, влить воду и замесить тесто. Дать ему отдохнуть минут 15, затем отрывать по кусочку и раскатывать лепешку по размеру формы или противня. Тесто раскатывать нужно очень тонко. На лепешку выложить мелко нарезанную зелень, натереть сыр. Накрыть второй лепешкой, края защипать. Противень смазать растительным маслом, выложить лепешку, смазать ее растопленным сливочным маслом и поставить в горячую духовку. Выпекается лепешка минут 20 на среднем огне.
Если будете использовать замороженное тесто, то ему нужно дать время, чтобы оттаять, добавить чуть муки и дальше все делать по рецепту. Начинку можно придумать самую разную – и с колбасой, с маслинами, с вареной картошкой и жареным луком.