Как готовить куриное мясо в йогурте?

Как готовить куриное мясо в йогурте? Куриное мясо в этом блюде сначала маринуется в йогурте, а затем уже готовится в духовке. Вот рецепт этого блюда:

Нам понадобятся вот такие продукты: один стакан йогурта (желательно купить йогурт без добавок, а лучше всего сделать домашний натуральный йогурт), куриное мясо (подойдёт и филе, и ножки и крылышки, любая часть курицы), один лимон, пять - шесть зубков чеснока, соль, молотый перец, зелень (укроп, кинза, петрушка).

Нарезаем обмытую зелень и смешиваем её с йогуртом. Выдавливаем в йогурт сок одного целого лимона, добавляем в йогурт щепотку соли и немного молотого перца. Зубчики чеснока необходимо очистить от шелухи и каждый зубчик разрезать на три части. Добавляем нарезанный чеснок в йогурт. Это будет маринад для кусочков куриного мяса.

Курицу моем хорошенько, нарезаем на небольшие порционные куски. Опускаем все эти кусочки курицы в маринад (йогурт + специи). Мясо необходимо мариновать не менее пяти часов, поэтому лучше всего ставить мариноваться мясо на ночь с вечера.

Затем куриные кусочки достаём из йогурта, выкладываем на тарелку плоскую, чтобы лишний маринад стёк.
Теперь кусочки мяса можно обжарить на растительном масле на сковороде, либо выложить мясо в огнеупорную форму и готовить в духовке при температуре сто восемьдесят градусов.

Куриное мясо получается сочное и мягкое.

Приятного аппетита!