Как приготовить булочки с капустой?

Как приготовить булочки с капустой? Очень оригинальный и несложный рецепт, прекрасная альтернатива пирожкам с капустой. По этому рецепту можно делать пирожки не только с белокочанной капустой, но и с цветной, брокколи, но приготовление начинки будет немного отличаться.

Ингредиенты: мука 450 – 500 грамм, стакан воды, 20 грамм обыкновенных дрожжей, две столовых ложки растительного масла, несколько зубчиков чеснока, белокочанная капуста – 300 грамм, полторы чайных ложки соли, щепотка сахара.

Мелко нашинковать капусту, порубить чесночок, обжарить все на сковородке в небольшом количестве растительного масла. Капуста не должна сильно зажариваться, только подрумяниться и стать мягкой. Начинку охладить.
Дрожжи размять с солью и сахаром, влить теплую воду, оставить минут на 15. Затем добавить муку и замесить тесто. Когда оно станет однородным, пластичным, выложить в тесто капусту и еще раз хорошо вымесить. Поставить тесто в тепло на час – полтора. Из готового теста сформировать булочки и выложить их на противень. Его нужно застелить пекарской бумагой или смазать растительным маслом. Булочки накрыть полотенцем и оставить чтобы подошли. Поставить в хорошо разогретую духовку и выпекать минут 15 при 220° С, затем температуру снизить до 200° С и выпекать еще 10 – 15 минут.