Как выбрать web-камеру?

Как выбрать web-камеру?В настоящее время, когда интернет становится все доступнее и доступнее, у многих возникает потребность в приобретение веб-камеры, но и технологии их производства, тоже не стоят на месте, и это уже не просто камера, без особых функций и возможностей. Попробуем разобраться в этом.
Итак, начнем с параметров веб-камер, какие они и для чего нужны.
1) Тип матрицы. Они различаются по технологии их изготовления, это CCD и CMOS. Вторые попроще, и качество изображения выдаваемое ими похуже, первые получше, но и стоят значительно дороже.
2) Чувствительность. Этот параметр отвечает за способность камеры снимать при плохом освещении. Как правило, камеры с высокой чувствительностью покупается для занятий астрографией (наблюдение за звездным небом).
3) Разрешающая способность. Эта функция в веб-камерах аналогична подобной функции в цифровых фотоаппаратах, чем она больше, тем больше максимальное разрешение кадра. Наиболее популярное разрешение 300k, которые дают разрешение 640х480.
4) Количество кадров в секунду. По аналогии с кино, в котором подобная частота равна 24 кадра в секунду, для веб -камер достаточно 10-15 кадров.
5) Автозум. Это возможность камеры самой определять расстояние до объекта съемки. Но данная функция есть только в дорогих моделях.
6)Вид подключения. На данный момент существует два типа, это USB и USB2. USB2 обеспечивает более быстрое соединение, но оно есть не у всех моделей компьютеров.
Ну и в заключение, хотелось бы сказать, о том, что при покупке веб-камеры, главное определиться с тем, как вы ее будете использовать. Чем сложнее операции, планируемые вами, тем с большим функционалом и должна быть камера.